Elections CCI de Perpignan et des P-O : deux listes s’affrontent

cci-perpignan

Chef d’entreprise des Pyrénées-Orientales, du 20 octobre au 2 novembre 2016, vous serez amené à voter pour des candidats aux élections consulaires de la Chambre de Commerce et d’industrie territoriale de Perpignan.

Nous avons rencontré Delphine Danat, candidate, tête de liste de « Devenez votre CCI » et Bernard Fourcade, candidat, tête de liste de « Esprit Entreprise » président sortant de la Chambre Régionale de Commerce et d’Industrie (CRCI) Languedoc-Roussillon.

Bernard Fourcade tête de liste « Esprit entreprise » : https://youtu.be/6ZNRgegTUaw
Delphine Danat tête de liste «Devenez votre CCI» : https://youtu.be/PgfVyUQQJ0s

Liste CGPME’66 Delphine Danat

Collège Commerce
Véronique Barneoud, Bernard Massas, Patrice Laliberte, Jean-David Rey, Abdelatif Ouardi, Olivier Lopez, Laurent Barraille, Dominique Fort, Samuel Nguyen, Jean Sanmarti, Antoine Martin, Luc Peeters, Jean Manuel Garcia, Cyril Belon et Gilles Douhairet.

Collège Services
Delphine Danat, Charles del Aguila, Catherine Viegel, Sylvie Cortes, Thierry Hessant, Pierre-Marc Berthalon, Robert Bouix, Axel Barrière, Goran Gajicic, Christine Forzy, Marc Tournaire, Cyril Marcer, Carole Fiers, Thierry Thomain, Gérard Lopez, Grégory Barreyre, Delphine Palma, Mareille Vandenabeele, Georges Gener et Véronique Lopez.

Collège Industrie
Christiann Ibergay, Jordi Guyot, Pascal Majester, Eric Cuccia, François Alsina et Hélène Bailloeuil.

Liste conduite par le Catalan Bernard Fourcade, président sortant de la Chambre Régionale de Commerce et d’Industrie (CRCI) Languedoc-Roussillon :

Collège Industrie
Philippe Chabalier, Jean-Pierre Chiavola, Xavier Danjou, Jasmine Derancourt, Guy Durant, Thomas Garcia, André Joffre et Julien Saloum.

Collège Commerce
Robert Anderez , Emmanuel Castro, Pascal Denis, Laurent Drajkowski, Marie Ducassy, Jérôme Egea, Franck Fulliquet, François Galabert, Mathieu Laroussinie, Hervé Montoyo, Michèlle Motger, Camille Otéro, Philippe Puig, Henri Ribes, Céline Sabater, Christophe Vincent et Hélène Vinquant.

Collège Services
Dominique Baralla, Daniel Besson, Christophe Blanc, Claude Bonnet, Renaud Carboneill, Elisabeth de Pastors, Robert Ferré, Jacques Font, Bernard Fourcade, Laurent Gauze, Olivier Habermarcher, Sophie Jaen, Alexis Mélidonis, Jean-Pierre Navarro, Denis Pelouse, Jean-Marie Perez et Franck Ramonaxto.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.